STMicroelectronics STPS5H100BY-TR
Numero de parte
STPS5H100BY-TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSTPS5H100BY-TR
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corriente - promedio rectificado (Io)5A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si730mV @ 5A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr3.5µA @ 100V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Paquete de dispositivo del proveedorD-Pak
Temperatura de funcionamiento - unión-40°C ~ 175°C