Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - IGBTs - Único STGY40NC60VD
STMicroelectronics STGY40NC60VD
Número da peça
STGY40NC60VD
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IGBT 600V 80A 260W MAX247
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Transistores - IGBTs - Único
STMicroelectronics
    5.77500/pcs
  • 10 pcs
    5.21500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSTGY40NC60VD
Status da ParteActive
Tipo IGBT-
Voltagem - Coletor Emissor Disrupção (Máx.)600V
Current - Collector (Ic) (Max)80A
Corrente - Coletor pulsado (Icm)-
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2.5V @ 15V, 40A
Power - Max260W
Mudança de energia330µJ (on), 720µJ (off)
Tipo de entradaStandard
Carga do portão214nC
Td (ligado / desligado) @ 25 ° C43ns/140ns
Condição de teste390V, 40A, 3.3 Ohm, 15V
Tempo de recuperação inversa (TRR)44ns
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoTO-247-3
Pacote de dispositivos de fornecedoresMAX247™
produtos relacionados
STGY40NC60VD
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: IGBT 600V 80A 260W MAX247