STMicroelectronics STGY40NC60VD
部品番号
STGY40NC60VD
メーカー
STMicroelectronics
説明
IGBT 600V 80A 260W MAX247
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - IGBT - シングル
STMicroelectronics
    5.77500/pcs
  • 10 pcs
    5.21500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 STGY40NC60VD
部品ステータス Active
IGBTタイプ -
電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) 600V
電流 - コレクタ(Ic)(最大) 80A
電流 - コレクタパルス(Icm) -
Vce(on)(Max)@ Vge、Ic 2.5V @ 15V, 40A
電力 - 最大 260W
スイッチングエネルギー 330µJ (on), 720µJ (off)
入力方式 Standard
ゲートチャージ 214nC
Td(オン/オフ)@ 25℃ 43ns/140ns
テスト条件 390V, 40A, 3.3 Ohm, 15V
逆回復時間(trr) 44ns
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)