STMicroelectronics STGY40NC60VD
Numero de parte
STGY40NC60VD
Descripción
IGBT 600V 80A 260W MAX247
STMicroelectronics
    5.77500/pcs
  • 10 pcs
    5.21500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTGY40NC60VD
Estado de la piezaActive
Tipo de IGBT-
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo)600V
Current - Collector (Ic) (Max)80A
Corriente - colector pulsado (Icm)-
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2.5V @ 15V, 40A
Potencia - Max260W
Conmutación de energía330µJ (on), 720µJ (off)
Tipo de entradaStandard
Cargo de puerta214nC
Td (encendido / apagado) a 25 ° C43ns/140ns
Condición de prueba390V, 40A, 3.3 Ohm, 15V
Tiempo de recuperación inversa (trr)44ns
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaTO-247-3
Paquete de dispositivo del proveedorMAX247™
Productos relacionados
STGY40NC60VD
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 600V 80A 260W MAX247