| Numero de parte | STGY40NC60VD |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de IGBT | - |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 600V |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 80A |
| Corriente - colector pulsado (Icm) | - |
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.5V @ 15V, 40A |
| Potencia - Max | 260W |
| Conmutación de energía | 330µJ (on), 720µJ (off) |
| Tipo de entrada | Standard |
| Cargo de puerta | 214nC |
| Td (encendido / apagado) a 25 ° C | 43ns/140ns |
| Condición de prueba | 390V, 40A, 3.3 Ohm, 15V |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 44ns |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-247-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | MAX247™ |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 600V 80A 260W MAX247
En stock: 471
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 600V 110A 278W MAX247
En stock: 710
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 650V 120A 469W MAX247
En stock: 562
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT, M S
En stock: 294