STMicroelectronics L78M24CDT-TR
Número da peça
L78M24CDT-TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IC REG LDO 24V 0.5A DPAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Linear
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaL78M24CDT-TR
Status da ParteActive
Configuração de SaídaPositive
Tipo de saídaFixed
Número de reguladores1
Voltagem - Entrada (Máx.)40V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)24V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Saída de tensão (máx.)-
Corrente - Saída500mA
Atual - Oferta6mA
PSRR50dB (120Hz)
Características de controle-
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Temperatura de operação0°C ~ 125°C