Casa Índice de producto Circuitos integrados PMIC - reguladores de voltaje, lineal L78M24CDT-TR
STMicroelectronics L78M24CDT-TR
Numero de parte
L78M24CDT-TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LDO 24V 0.5A DPAK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - reguladores de voltaje, lineal
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteL78M24CDT-TR
Estado de la piezaActive
Configuración de salidaPositive
Tipo de salidaFixed
Cantidad de reguladores1
Voltaje - Entrada (Máx)40V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)24V
Voltaje - Salida (Máx)-
Tensión de salida (Máx)-
Salida de corriente500mA
Suministro de corriente6mA
PSRR50dB (120Hz)
Funciones de control-
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Temperatura de funcionamiento0°C ~ 125°C