Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos ESDA6V1LY
STMicroelectronics ESDA6V1LY
Número da peça
ESDA6V1LY
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
TVS DIODE 5.2VWM 16VC SOT23-3L
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaESDA6V1LY
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais2
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)5.2V
Voltagem - Desagregação (Min)6.1V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp16V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)18A (8/20µs)
Power - Peak Pulse300W
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesAutomotive
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-40°C ~ 150°C (TJ)