STMicroelectronics ESDA6V1LY
Numero de parte
ESDA6V1LY
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 5.2VWM 16VC SOT23-3L
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteESDA6V1LY
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales2
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)5.2V
Voltaje - avería (Min)6.1V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp16V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)18A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo300W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesAutomotive
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 150°C (TJ)