ホーム 製品インデックス 回路保護 TVS-ダイオード ESDA6V1LY
STMicroelectronics ESDA6V1LY
部品番号
ESDA6V1LY
メーカー
STMicroelectronics
説明
TVS DIODE 5.2VWM 16VC SOT23-3L
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
TVS-ダイオード
STMicroelectronics
製品パラメータ
部品番号 ESDA6V1LY
部品ステータス Active
タイプ Zener
単方向チャネル 2
双方向チャネル -
電圧 - 逆スタンドオフ(Typ) 5.2V
電圧 - ブレークダウン(最小) 6.1V
電圧 - クランプ(最大)@IP 16V
電流 - ピークパルス(10 /1000μs) 18A (8/20µs)
パワー - ピークパルス 300W
電力線保護 No
アプリケーション Automotive
容量@周波数 -
動作温度 -40°C ~ 150°C (TJ)