Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único BYT30G-400
STMicroelectronics BYT30G-400
Número da peça
BYT30G-400
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
DIODE GEN PURP 400V 30A D2PAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaBYT30G-400
Status da ParteObsolete
Tipo de diodoStandard
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)400V
Corrente - Média Rectificada (Io)30A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se1.5V @ 30A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)100ns
Corrente - vazamento inverso @ Vr35µA @ 400V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Pacote de dispositivos de fornecedoresD2PAK
Temperatura de operação - junção-40°C ~ 150°C
produtos relacionados
BYT30G-400
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: DIODE GEN PURP 400V 30A D2PAK
Em estoque: 0
BYT30G-400-TR
Fabricante: STMicroelectronics