STMicroelectronics BYT30G-400
Numero de parte
BYT30G-400
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
DIODE GEN PURP 400V 30A D2PAK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
STMicroelectronics
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteBYT30G-400
Estado de la piezaObsolete
Tipo de diodoStandard
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)400V
Corriente - promedio rectificado (Io)30A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si1.5V @ 30A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)100ns
Current - Reverse Leakage @ Vr35µA @ 400V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Paquete de dispositivo del proveedorD2PAK
Temperatura de funcionamiento - unión-40°C ~ 150°C
Productos relacionados
BYT30G-400
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: DIODE GEN PURP 400V 30A D2PAK
En stock: 0
BYT30G-400-TR
Fabricante: STMicroelectronics