Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RMCF2010JT9R10
Stackpole Electronics Inc. RMCF2010JT9R10
Número da peça
RMCF2010JT9R10
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrição
RES SMD 9.1 OHM 5% 3/4W 2010
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
Stackpole Electronics, Inc.
Parâmetro do produto
Número da peçaRMCF2010JT9R10
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)9.1
Tolerância±5%
Poder (Watts)0.75W, 3/4W
ComposiçãoThick Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±400ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso2010 (5025 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores2010
Tamanho / Dimensão0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.028" (0.70mm)