Stackpole Electronics Inc. RMCF2010JT9R10
Numero de parte
RMCF2010JT9R10
Descripción
RES SMD 9.1 OHM 5% 3/4W 2010
Parámetro del producto
Numero de parteRMCF2010JT9R10
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)9.1
Tolerancia±5%
Potencia (vatios)0.75W, 3/4W
ComposiciónThick Film
CaracteristicasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±400ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja2010 (5025 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor2010
Tamaño / Dimensión0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.028" (0.70mm)