Casa Índice de Produtos Sensores, transdutores Sensores de pressão, transdutores MG-1000-B-MD-R
SSI Technologies Inc MG-1000-B-MD-R
Número da peça
MG-1000-B-MD-R
Fabricante
SSI Technologies Inc
Descrição
SENSOR 1000 PSI 4-20 MA 1/8 NPT
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Sensores de pressão, transdutores
SSI Technologies Inc
    90.62500/pcs
  • 10 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMG-1000-B-MD-R
Status da ParteActive
Tipo de pressãoVented Gauge
Pressão de operação1000 PSI (6894.76 kPa)
Tipo de saídaWheatstone Bridge
Saída4 mA ~ 20 mA, LCD Display
Precisão±0.25%
Tensão - Fornecimento12V
Tamanho da portaMale - 1/8" (3.18mm) NPT
Estilo de portaThreaded
CaracterísticasTemperature Compensated
Estilo de Término-
Pressão máxima3000 PSI (20684.27 kPa)
Temperatura de operação-10°C ~ 60°C