Casa Índice de producto Sensores y transductores Sensores de presión, transductores MG-1000-B-MD-R
SSI Technologies Inc MG-1000-B-MD-R
Numero de parte
MG-1000-B-MD-R
Fabricante
SSI Technologies Inc
Descripción
SENSOR 1000 PSI 4-20 MA 1/8 NPT
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Sensores de presión, transductores
SSI Technologies Inc
    90.62500/pcs
  • 10 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMG-1000-B-MD-R
Estado de la piezaActive
Tipo de presiónVented Gauge
Presión operacional1000 PSI (6894.76 kPa)
Tipo de salidaWheatstone Bridge
Salida4 mA ~ 20 mA, LCD Display
Exactitud±0.25%
Suministro de voltaje12V
Tamaño del puertoMale - 1/8" (3.18mm) NPT
Estilo de puertoThreaded
CaracteristicasTemperature Compensated
Estilo de terminación-
Presión máxima3000 PSI (20684.27 kPa)
Temperatura de funcionamiento-10°C ~ 60°C