SSI Technologies Inc MG-1000-B-MD-R
部品番号
MG-1000-B-MD-R
メーカー
SSI Technologies Inc
説明
SENSOR 1000 PSI 4-20 MA 1/8 NPT
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
圧力センサ、トランスデューサ
SSI Technologies Inc
    90.62500/pcs
  • 10 pcs
製品パラメータ
部品番号 MG-1000-B-MD-R
部品ステータス Active
圧力タイプ Vented Gauge
作動圧力 1000 PSI (6894.76 kPa)
出力タイプ Wheatstone Bridge
出力 4 mA ~ 20 mA, LCD Display
正確さ ±0.25%
電圧 - 供給 12V
ポートサイズ Male - 1/8" (3.18mm) NPT
ポートスタイル Threaded
特徴 Temperature Compensated
終了スタイル -
最大圧力 3000 PSI (20684.27 kPa)
動作温度 -10°C ~ 60°C