Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único SCH25000
Semtech Corporation SCH25000
Número da peça
SCH25000
Fabricante
Semtech Corporation
Descrição
DIODE GP 25KV 500MA AXIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
Semtech
Semtech
    153.07640/pcs
  • 25 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSCH25000
Status da ParteActive
Tipo de diodoStandard
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)25000V
Corrente - Média Rectificada (Io)500mA
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se25V @ 1A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)5µs
Corrente - vazamento inverso @ Vr1µA @ 25000V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoAxial
Pacote de dispositivos de fornecedores-
Temperatura de operação - junção-55°C ~ 150°C