Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 63YXH220MEFCT810X23
Rubycon 63YXH220MEFCT810X23
Número da peça
63YXH220MEFCT810X23
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça63YXH220MEFCT810X23
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência297.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency595mA @ 100kHz
Impedância160 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.984" (25.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
63YXH220MEFC10X23
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Em estoque: 0
RFQ0.14935/pcs
63YXH220MEFCT810X23
Fabricante: Rubycon