Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 63YXH220MEFCT810X23
Rubycon 63YXH220MEFCT810X23
Numero de parte
63YXH220MEFCT810X23
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte63YXH220MEFCT810X23
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación63V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia297.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia595mA @ 100kHz
Impedancia160 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.984" (25.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
63YXH220MEFC10X23
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.14935/pcs
63YXH220MEFCT810X23
Fabricante: Rubycon