Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3ZL2200MEFC10X23
Rubycon 6.3ZL2200MEFC10X23
Número da peça
6.3ZL2200MEFC10X23
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça6.3ZL2200MEFC10X23
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.505A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância22 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.984" (25.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
6.3ZL2200MEFC10X23
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL