ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 6.3ZL2200MEFC10X23
Rubycon 6.3ZL2200MEFC10X23
部品番号
6.3ZL2200MEFC10X23
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 2200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 4000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.505A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス 22 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.984" (25.00mm)