Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3ZL2200MEFC10X23
Rubycon 6.3ZL2200MEFC10X23
Numero de parte
6.3ZL2200MEFC10X23
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte6.3ZL2200MEFC10X23
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.505A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia22 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.984" (25.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
6.3ZL2200MEFC10X23
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL