Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3YXH1000MEFCTA8X16
Rubycon 6.3YXH1000MEFCTA8X16
Número da peça
6.3YXH1000MEFCTA8X16
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça6.3YXH1000MEFCTA8X16
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência504mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency840mA @ 100kHz
Impedância87 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)