Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3YXH1200MEFCTA8X20
Rubycon 6.3YXH1200MEFCTA8X20
Número da peça
6.3YXH1200MEFCTA8X20
Descrição
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça6.3YXH1200MEFCTA8X20
Status da ParteActive
Capacitância1200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência630mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.05A @ 100kHz
Impedância69 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)