Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3YXH1200MEFCTA8X20
Rubycon 6.3YXH1200MEFCTA8X20
Numero de parte
6.3YXH1200MEFCTA8X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte6.3YXH1200MEFCTA8X20
Estado de la piezaActive
Capacidad1200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia630mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.05A @ 100kHz
Impedancia69 mOhm
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)