Rubycon 6.3YXH1000MEFCTA8X16
部品番号
6.3YXH1000MEFCTA8X16
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 504mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 840mA @ 100kHz
インピーダンス 87 mOhm
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)