Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50ZLJ390M10X25
Rubycon 50ZLJ390M10X25
Número da peça
50ZLJ390M10X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 390UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça50ZLJ390M10X25
Status da ParteActive
Capacitância390µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.331A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância32 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)