Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50ZLJ390M10X25
Rubycon 50ZLJ390M10X25
Numero de parte
50ZLJ390M10X25
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 50V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte50ZLJ390M10X25
Estado de la piezaActive
Capacidad390µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.331A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia32 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)