Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXG680MEFC12.5X30
Rubycon 50YXG680MEFC12.5X30
Número da peça
50YXG680MEFC12.5X30
Descrição
CAP ALUM 680UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.26855/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50YXG680MEFC12.5X30
Status da ParteActive
Capacitância680µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.271A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.31A @ 100kHz
Impedância30 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
50YXG680MEFC12.5X30
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 680UF 20% 50V RADIAL