Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50YXG680MEFC12.5X30
Rubycon 50YXG680MEFC12.5X30
Numero de parte
50YXG680MEFC12.5X30
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.26855/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50YXG680MEFC12.5X30
Estado de la piezaActive
Capacidad680µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.271A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.31A @ 100kHz
Impedancia30 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
50YXG680MEFC12.5X30
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 680UF 20% 50V RADIAL