Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50WXA100MEFCTA8X9
Rubycon 50WXA100MEFCTA8X9
Número da peça
50WXA100MEFCTA8X9
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça50WXA100MEFCTA8X9
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência200mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency240mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.413" (10.50mm)