ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50WXA100MEFCTA8X9
Rubycon 50WXA100MEFCTA8X9
部品番号
50WXA100MEFCTA8X9
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 50WXA100MEFCTA8X9
部品ステータス Active
キャパシタンス 100µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 200mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 240mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.413" (10.50mm)