Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50WXA100MEFCTA8X9
Rubycon 50WXA100MEFCTA8X9
Numero de parte
50WXA100MEFCTA8X9
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte50WXA100MEFCTA8X9
Estado de la piezaActive
Capacidad100µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia200mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia240mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.413" (10.50mm)