Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50LSQ100000MNB64X119
Rubycon 50LSQ100000MNB64X119
Número da peça
50LSQ100000MNB64X119
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 100000UF 20% 50V SCREW
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    26.84500/pcs
  • 10 pcs
    25.35250/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50LSQ100000MNB64X119
Status da ParteActive
Capacitância100000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência14.2A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency15.336A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo1.110" (28.20mm)
Tamanho / Dimensão2.520" Dia (64.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)4.803" (122.00mm)