Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50LSQ100000MNB64X119
Rubycon 50LSQ100000MNB64X119
Numero de parte
50LSQ100000MNB64X119
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 100000UF 20% 50V SCREW
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    26.84500/pcs
  • 10 pcs
    25.35250/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50LSQ100000MNB64X119
Estado de la piezaActive
Capacidad100000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia14.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia15.336A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo1.110" (28.20mm)
Tamaño / Dimensión2.520" Dia (64.00mm)
Altura: sentado (máximo)4.803" (122.00mm)