Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 500MXH390MEFCSN30X60
Rubycon 500MXH390MEFCSN30X60
Número da peça
500MXH390MEFCSN30X60
Descrição
CAP ALUM 390UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    5.87000/pcs
  • 10 pcs
    5.21900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça500MXH390MEFCSN30X60
Status da ParteActive
Capacitância390µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated500V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.06A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.884A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.181" Dia (30.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)2.441" (62.00mm)