Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 500MXH390MEFCSN30X60
Rubycon 500MXH390MEFCSN30X60
Numero de parte
500MXH390MEFCSN30X60
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    5.87000/pcs
  • 10 pcs
    5.21900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte500MXH390MEFCSN30X60
Estado de la piezaActive
Capacidad390µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación500V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.06A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.884A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.181" Dia (30.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.441" (62.00mm)