Rubycon 500MXH390MEFCSN30X60
部品番号
500MXH390MEFCSN30X60
説明
CAP ALUM 390UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    5.87000/pcs
  • 10 pcs
    5.21900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 390µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 500V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.06A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 2.884A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 1.181" Dia (30.00mm)
高さ - 座席(最大) 2.441" (62.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In
関連製品
500MXH390MEFCSN30X60