Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450BXW27MEFC14.5X20
Rubycon 450BXW27MEFC14.5X20
Número da peça
450BXW27MEFC14.5X20
Descrição
CAP ALUM 27UF 20% 450V RADIAL
Rubycon
    0.46939/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450BXW27MEFC14.5X20
Status da ParteActive
Capacitância27µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência335mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.571" Dia (14.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)