Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450BXW27MEFC14.5X20
Rubycon 450BXW27MEFC14.5X20
Numero de parte
450BXW27MEFC14.5X20
Descripción
CAP ALUM 27UF 20% 450V RADIAL
Rubycon
    0.46939/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450BXW27MEFC14.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad27µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia335mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.571" Dia (14.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)