Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450BXW22MEFR12.5X20
Rubycon 450BXW22MEFR12.5X20
Número da peça
450BXW22MEFR12.5X20
Descrição
CAP ALUM 22UF 20% 450V RADIAL
Rubycon
    0.63500/pcs
  • 10 pcs
    0.50150/pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450BXW22MEFR12.5X20
Status da ParteActive
Capacitância22µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência280mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency700mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)