Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400QXW150MEFC18X31.5
Rubycon 400QXW150MEFC18X31.5
Número da peça
400QXW150MEFC18X31.5
Descrição
CAP ALUM 150UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    1.36250/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça400QXW150MEFC18X31.5
Status da ParteActive
Capacitância150µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência890mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.335A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.319" (33.50mm)