Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400QXW100MEFC16X31.5
Rubycon 400QXW100MEFC16X31.5
Número da peça
400QXW100MEFC16X31.5
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    1.05465/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça400QXW100MEFC16X31.5
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência710mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.065A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.319" (33.50mm)