Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400QXW150MEFC18X31.5
Rubycon 400QXW150MEFC18X31.5
Numero de parte
400QXW150MEFC18X31.5
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    1.36250/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte400QXW150MEFC18X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad150µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia890mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.335A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.709" Dia (18.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)