Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400QXW150MEFC14.5X50
Rubycon 400QXW150MEFC14.5X50
Numero de parte
400QXW150MEFC14.5X50
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    1.57231/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte400QXW150MEFC14.5X50
Estado de la piezaActive
Capacidad150µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia940mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.41A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.571" Dia (14.50mm)
Altura: sentado (máximo)2.047" (52.00mm)