Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400BXW56MEFR12.5X30
Rubycon 400BXW56MEFR12.5X30
Número da peça
400BXW56MEFR12.5X30
Descrição
CAP ALUM 56UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.17000/pcs
  • 10 pcs
    0.94650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça400BXW56MEFR12.5X30
Status da ParteActive
Capacitância56µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência495mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.238A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)