Rubycon 400BXW56MEFR12.5X30
部品番号
400BXW56MEFR12.5X30
説明
CAP ALUM 56UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.17000/pcs
  • 10 pcs
    0.94650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 56µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 400V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 12000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 495mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.238A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 1.260" (32.00mm)