Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400BXW56MEFR12.5X30
Rubycon 400BXW56MEFR12.5X30
Numero de parte
400BXW56MEFR12.5X30
Descripción
CAP ALUM 56UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.17000/pcs
  • 10 pcs
    0.94650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte400BXW56MEFR12.5X30
Estado de la piezaActive
Capacidad56µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia495mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.238A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)