Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400BXW56MEFR12.5X35
Rubycon 400BXW56MEFR12.5X35
Número da peça
400BXW56MEFR12.5X35
Descrição
CAP ALUM 56UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.22500/pcs
  • 10 pcs
    0.98900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça400BXW56MEFR12.5X35
Status da ParteActive
Capacitância56µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência525mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.313A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)