Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400BXW120MEFR18X30
Rubycon 400BXW120MEFR18X30
Número da peça
400BXW120MEFR18X30
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.86500/pcs
  • 10 pcs
    1.50200/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça400BXW120MEFR18X30
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência840mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.89A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)